Mairie
75 rue du Général de Gaulle
59310 LANDAS
TĂ©l. : 03 20 61 52 19
Fax : 03 20 79 15 70
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
> Cliquez sur la commune pour accéder à son site

logoCCPC

Nomain Auchy Coutiches Aix Landas Bouvignies Sameon

Commissions et groupes de travail

 

Commission 1 - Finances, urbanisme, cadre de vie, tissu local, appel d’offres

Monique Hubaut
Membres : Jean-Michel Ridon, Eric Dansette, Marie-Line Lestienne, Christophe Mondou, Bernard Fache, Daniel Cliquet, Bernard Duchateau et Jean-Louis Dauchy

Commission 2 - Patrimoine, travaux, voirie, assainissement – Personnel
Daniel Cliquet
Membres : Jean-Michel Ridon, Bernard Fache, Eric Dansette et Monique Hubaut

Commission 3 - Education, Ecoles, Périscolaires – Culture- Conseil municipal des enfants et adolescents – Communication et information
VĂ©ronique Fermaut
Membres : Tiphanie Depinoy, Dorothée Mollet, Myrianne Zampieri et Patrick Delcroix

Commission 4 – Action sociale - Solidarité (santé-prévention-handicap), seniors – sécurité citoyenneté - accueil nouveaux habitants
Patrick Delcroix
Membres : Dorothée Mollet, Marcel Lorthioir, Myrianne Zampieri et Marie-Line Lestienne

Commission 5 – Vie Associative – Fêtes - Cérémonies - Sports
Christelle DESCAMPS
Membres : Tiphanie Depinoy, Marcel Lorthioir, Christophe Mondou et VĂ©ronique Fermaut

Commission d’appel d’offres
 le Maire ou son reprĂ©sentant Monique Hubaut et 3 membres Ă©lus : Daniel Cliquet, Eric Dansette et Jean-Louis Dauchy

Commission des Ecoles
Le Maire ou son représentant Véronique Fermaut
4 membres : Patrick Delcroix, Marie-Line Lestienne, Tiphanie Depinoy , Christelle Descamps

Centre Communal d’action sociale (CCAS)
Nombre fixé par délibération : 8
Le Maire
4 représentants des conseillers : Patrick Delcroix, Dorothée Mollet, Christelle Descamps et Marie-Line Lestienne
4 désignés par le CCAS parmi les personnes participant à des actions de prévention, d’animation ou de développement social
Lire la suite...

Commissions et groupes de travail

 

Commission 1 - Finances, urbanisme, cadre de vie, tissu local, appel d’offres

Monique Hubaut
Membres : Jean-Michel Ridon, Eric Dansette, Marie-Line Lestienne, Christophe Mondou, Bernard Fache, Daniel Cliquet, Bernard Duchateau et Jean-Louis Dauchy

Commission 2 - Patrimoine, travaux, voirie, assainissement – Personnel
Daniel Cliquet
Membres : Jean-Michel Ridon, Bernard Fache, Eric Dansette et Monique Hubaut

Commission 3 - Education, Ecoles, Périscolaires – Culture- Conseil municipal des enfants et adolescents – Communication et information
VĂ©ronique Fermaut
Membres : Tiphanie Depinoy, Dorothée Mollet, Myrianne Zampieri et Patrick Delcroix

Commission 4 – Action sociale - Solidarité (santé-prévention-handicap), seniors – sécurité citoyenneté - accueil nouveaux habitants
Patrick Delcroix
Membres : Dorothée Mollet, Marcel Lorthioir, Myrianne Zampieri et Marie-Line Lestienne

Commission 5 – Vie Associative – Fêtes - Cérémonies - Sports
Christelle DESCAMPS
Membres : Tiphanie Depinoy, Marcel Lorthioir, Christophe Mondou et VĂ©ronique Fermaut

Commission d’appel d’offres
 le Maire ou son reprĂ©sentant Monique Hubaut et 3 membres Ă©lus : Daniel Cliquet, Eric Dansette et Jean-Louis Dauchy

Commission des Ecoles
Le Maire ou son représentant Véronique Fermaut
4 membres : Patrick Delcroix, Marie-Line Lestienne, Tiphanie Depinoy , Christelle Descamps

Centre Communal d’action sociale (CCAS)
Nombre fixé par délibération : 8
Le Maire
4 représentants des conseillers : Patrick Delcroix, Dorothée Mollet, Christelle Descamps et Marie-Line Lestienne
4 désignés par le CCAS parmi les personnes participant à des actions de prévention, d’animation ou de développement social
Lire la suite...